Томат Бутуз: характеристика и описание сорта, отзывы об урожайности помидоров и фото плодов
О чем статья:
Описание товара

Среднеспелый (111-115 дней) сорт салатного назначения для открытого грунта и пленочных укрытий.
Растение детерминантное, высотой 60-70 см.
Плоды плоскоокруглые, ало-красные, массой 200-300 г, мясистые, с сахаристой мякотью. Вкусовые качества отличные.
Эти томаты первые краснеют на грядке.
Помимо этого, томаты очень плотные и транспортабельность у них высокая. И если даже транспортировать некуда, то в период дружного созревания томатов переработать все сразу невозможно. А томаты Бутуз могут и полежать!
Требует умеренного пасынкования
Ценность сорта: устойчивость к вершинной гнили, листовой мозаике и вирусу табачной мозаики, очень высокая стабильная урожайность, высокие товарные качества.
Рекомендуется для употребления в свежем виде.
В упакрвке примерно 30 семян.
Посадка

В начале июня рассаду сладкого перца пересаживают в открытый грунт или теплицу. Предварительно нужно выкопать неглубокие лунки и залить их теплой водой с перегноем. Расстояние между рядами не должно быть менее 65 см, а между кустарниками – 45 см.
Вместе с ростками в землю можно установить небольшие колышки для будущей подвязки веток перца. Полив растений следует проводить 5-7 раз в месяц. Нужно следить за тем, чтобы не переувлажнить поверхность, так как риск заболеваний в таком случае увеличивается в несколько раз.
Про цветы — горшечные, садовые, кактусы, уход, советы, пересадка

- Пионы — выращивание, размножение, посадка,обрезка,уход , виды
- Цветы — для цветоводов любителей, агрономов-семеноводов
Характерные болезни и вредители
Гибрид обладает средней устойчивостью к табачной мозаике и вершинной гнили. При правильной агротехнике культура не поражается и другими заболеваниями.
Насекомые-вредители, угрожающие перцам:
Паутинный клещ на перце.
Watch this video on YouTube
Возможные болезни
Отзывы

Ярослава 55 лет Уфа
В нашей семье все просто обожают сладкий перец, поэтому сажаем его много. Выращиваем в теплице, в том году попробовали для себя новый сорт «Бутуз». Порадовало, что ни один кустик не заболел, так как вообще ничем не обрабатывали, даже для профилактики. Урожай собрали хороший, и сами ели и детям передавали, плюс еще и заморозили на зиму, очень люблю добавлять перец в первые блюда. Да еще и консервировала несколько салатов и дольками в рассоле. Я осталась довольна, в следующем году обязательно еще посажу.
Анатолий 63 года
Сажаю «Бутуз» уже несколько лет, за это время растения ни разу не болели. Я, конечно, провожу профилактику, но, как известно и она не всегда спасает. Рассаду выращиваю сам, получается крепкая и здоровая. Плоды крупные, вкусовые качества отличные, жена превосходно закрывает на зиму перец целиком, я за него готов душу продать. Да фаршированный очень люблю, а из этого сорта он получается очень вкусный.
https://youtu.be/5MQd3cQvNjY
В статье использованы материалы с сайтов: